Прежде чем говорить о форуме, думаю, будет уместно сказать несколько слов о его создателях. Итак, позвольте, представиться, администратор Меланта (она же Королева Мечей, и к этому вопросу мы еще вернемся, обещаю). Идея создания форума была моя. А началось все с того, что в один прекрасный день я заказала себе Колоду. Вот просто увидела на сайте и мне до жути захотелось ею обладать. Это были Языческие Кошки, моя первая, любимая и на данный момент основная рабочая колода. Как я ее ждала - словами не описать (я так первого свидания никогда не ждала). И вот она ко мне приехала, я с остервенением разодрала упаковку, достала карты... и поняла, что ничего не понимаю. Красивые кошки, интересные картинки, которые ну ни о чем мне не говорят. Тут до меня дошло, что нужна кое-какая литература, дабы разобраться, что к чему. Так был оформлен еще один заказ, на этот раз с учебными пособиями. И вот я, обложившись книжками, принялась учиться. По ходу дела выяснилось, что нужно вести дневник и много писать, а я это терпеть ненавижу. Тогда у меня возникла идея завести посвященный этой теме ресурс в интернете. Проскочила мысля создать блог, но мне не нравится их структура, поэтому окончательный выбор пал все же на форум. "Да их и так пруд пруди" - возразите вы. Согласна, форумов на эту тему немало, но мне захотелось создать свой. Я раскладываю и структурирую полученные из разных источников знания, стараясь это делать таким образом, чтобы каждую тему было легко найти. Прочитала что-то новое, выполнила какое-то упражнение, сделала расклад - вынесла на форум. И мне удобно, и другим, возможно, будет полезно. Таро - такая система, для понимания которой не будет лишним не только целая мысль, но даже и одно-единственное слово.
Почему Королева Мечей? Да тут все просто на самом деле. Ассоциирую я себя именно с этой картой. Ни кубком, ни жезлом, ни уж тем более пентаклем я себя точно не вижу и не ощущаю. Может быть, с течением времени что-то изменится, тогда и переименую форум.
Помимо меня в создании форума приняла участие моя подруга по имени Геката. Ей передался мой "вирус" Таро, и сейчас она тоже усиленно его осваивает. К сожалению, часто появляться на форуме она сейчас не имеет возможности из-за некоторых технических проблем, но помощь в его развитии оказывает мне регулярно. Когда она утрясет свои неурядицы, уверена, сама о себе расскажет.
Ну вот примерно так звучит история создания этого форума. Каким он будет - жизнь покажет. Но мы все же надеемся, что скучать не придется никому.

С уважением, Меланта и Геката.